Este sitio web usa cookies para que puedas disfrutar de una óptima experiencia de usuario y para que podamos entender cómo usas la web. Si consientes el uso de cookies en esta web, sigue navegando con normalidad. Puedes encontrar más información sobre las cookies que usamos y configurar su uso visitando nuestra página de configuración de cookies.

  • 15 DÍAS
    GRATIS

    ¿Cómo te sentirás en Virgin Active?
    Consulta condiciones.

  • 15 DÍAS
    GRATIS

    ¿Cómo te sentirás en virgin active?
    Consulta las bases.

Visita virtualOpina

Gimnasio Alcalá de Henares

ImprimirPDFE-mail

Del viernes 26 de mayo al viernes 2 de junio

Filtrar por
PDF semana natural
Cardio Cardio Fuerza Fuerza Cuerpo y Mente Cuerpo y Mente
may 26 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
VIE 08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Maria CA
09:45 10:35 CardioSpin Live V-Cycle Antonio IN
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Keren DI
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Maria CA
10:30 11:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Sergio MT
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
11:30 11:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
14:30 15:00 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:45 18:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Álvaro GS
18:00 18:45 CardioVirgin Active Games Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:20 FuerzaTNT Fit Studio 1 Ángel MM
18:45 19:15 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
19:00 19:50 CardioBody Combat Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin V-Cycle Álvaro GS
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Keren DI
20:00 20:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 FuerzaXCore Studio 1 Yurizán BM
may 27 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
SÁB 10:00 10:50 CardioAquaHiit Piscina Joaquín GQ
10:00 10:50 FuerzaBody Pump Studio 1 Keren DI
11:00 11:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:00 11:50 Cuerpo y MentePilates Studio 1 Álvaro GS
11:00 11:50 CardioVirgin Active Games Studio 2 Daniel DV
11:15 12:05 CardioSpin Live V-Cycle Joaquín GQ
12:00 12:50 CardioZumba Studio 1 Keren DI
12:00 12:50 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Álvaro GS
12:15 12:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
12:15 13:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
19:00 19:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
may 28 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
DOM 10:00 10:50 Cuerpo y MenteEspalda Sana Studio 2 Álvaro GS
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Yurizán BM
11:00 11:50 CardioAquafitness Piscina Joaquín GQ
12:00 12:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
12:00 12:50 FuerzaXCore Studio 1 Yurizán BM
12:15 13:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
may 29 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
LUN 08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
10:00 10:50 CardioBody Attack Studio 1 Keren DI
10:00 10:30 CardioGrid Fit The Grid Instructor V-Xpress
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
10:30 11:20 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
11:00 11:50 FuerzaBody Pump Studio 1 Yurizán BM
11:00 11:30 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:15 12:05 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
11:30 12:20 FuerzaXCore Studio 2 Paula RN
12:00 12:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
12:00 12:50 CardioZumba Studio 1 Yurizán BM
14:30 15:20 CardioSpin V-Cycle Sergio BC
15:30 15:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:15 FuerzaKarate Infantil (4-7) Studio 2 Paula RN
17:30 18:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Keren DI
18:15 19:00 CardioVirgin Active Games Studio 2 Paula RN
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Isa González
18:30 18:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
18:30 19:20 CardioMilitary Training Studio 1 Antonio IN
18:45 19:35 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Maria CA
19:00 19:50 CardioDance Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
19:30 20:00 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 CardioBody Combat Studio 1 Isa González
19:45 20:35 Cuerpo y MenteYoga Strength Mind Body Maria CA
20:00 20:50 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
20:15 21:05 CardioSpin V-Cycle David FM
20:30 21:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Sergio BC
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:45 21:15 Cuerpo y MenteMindfullness (Meditación) Mind Body Maria CA
may 30 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
MAR 08:15 08:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MenteYoga Strength Mind Body Maria CA
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Keren DI
10:15 11:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
10:30 11:20 CardioAquafitness Piscina Daniel TV
10:30 11:20 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Maria CA
10:30 11:20 CardioBody Combat Studio 2 Paula RN
11:15 12:05 FuerzaGlobal Training Studio 1 Antonio IN
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Team Virgin Active
11:30 12:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
12:30 12:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
14:15 15:05 CardioRun Club Outdoor Fernando CC
15:00 15:30 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:15 CardioZumba Kids Studio 2 Yurizán BM
17:30 18:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Keren DI
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
18:15 19:00 FuerzaAcrosport Junior Studio 2 Sergio BC
18:30 19:20 CardioBody Attack Studio 1 Yurizán BM
18:30 18:50 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
18:45 19:35 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Álvaro GS
19:00 19:50 CardioKick Power Studio 2 Isa González
19:30 20:20 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
19:30 20:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Yurizán BM
19:45 20:35 CardioAquafitness Piscina Daniel DV
19:45 20:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Álvaro GS
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 CardioBachata Studio 1 Emilio MR
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
may 31 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
MIÉ 08:15 08:45 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Keren DI
10:00 10:50 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
10:30 11:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Sergio MT
10:30 11:20 CardioRitmos Latinos Studio 2 Emilio MR
10:30 11:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:00 11:30 Cuerpo y MenteMindfullness (Meditación) Mind Body Maria CA
11:00 11:50 CardioAquaHiit Piscina Joaquín GQ
11:30 12:20 CardioKick Power Studio 2 Santiago RS
11:30 11:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 Cuerpo y MentePilates Mind Body Maria CA
11:45 12:35 CardioSpin V-Cycle Sergio MT
14:30 15:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Keren DI
15:30 15:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:20 CardioZumba Studio 1 Yurizán BM
17:30 18:15 FuerzaFunctional Kids Studio 2 Paula RN
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Sergio BC
18:15 19:00 CardioBody Jump Junior (8-13) Studio 2 Paula RN
18:30 19:00 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
18:30 19:20 CardioBody Combat Studio 1 Santiago RS
18:45 19:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Fernando CC
19:00 19:50 FuerzaXCore Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin Live V-Cycle Joaquín GQ
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Daniel CG
19:30 19:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
19:45 20:35 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Sergio BC
19:45 20:35 CardioRun Club Outdoor Fernando CC
20:15 21:05 CardioAquafitness Piscina Joaquín GQ
20:15 21:05 CardioSpin V-Cycle Santiago RS
20:30 21:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Yurizán BM
20:35 20:50 Cuerpo y MenteXpress Stretching The Grid Instructor V-Xpress
jun 01 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
JUE 08:15 08:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Ricardo EB
10:00 10:50 FuerzaXCore Studio 1 Chema LR
10:15 11:05 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
10:30 11:20 CardioAquafitness Piscina Daniel TV
10:30 11:20 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Ricardo EB
11:15 12:05 CardioBody Attack Studio 1 Chema LR
11:30 11:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 CardioZumba Studio 2 Keren DI
11:30 12:20 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
12:30 13:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
14:30 15:20 CardioSpin Live V-Cycle Joaquín GQ
15:30 15:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
18:00 18:45 CardioGimnasia Rítmica Infantil Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Chema LR
18:30 19:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
18:30 19:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Isa González
18:45 19:35 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
19:00 19:50 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
19:30 20:30 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
19:30 20:20 CardioBody Attack Studio 1 Chema LR
19:30 19:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
19:45 20:35 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Maria CA
19:45 20:35 CardioAquafitness Piscina Daniel DV
20:00 20:50 CardioDance Studio 2 Yurizán BM
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:45 21:35 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
jun 02 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructor
VIE 08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
09:45 10:35 CardioSpin Live V-Cycle Paula RN
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Keren DI
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
10:30 11:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Paula RN
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Keren DI
11:30 11:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
14:30 15:00 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:45 18:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Álvaro GS
18:00 18:45 CardioVirgin Active Games Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:20 FuerzaTNT Fit Studio 1 Ángel MM
18:45 19:15 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
19:00 19:50 CardioBody Combat Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin V-Cycle David FM
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Keren DI
20:00 20:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 FuerzaXCore Studio 1 Yurizán BM