Este sitio web usa cookies para que puedas disfrutar de una óptima experiencia de usuario y para que podamos entender cómo usas la web. Si consientes el uso de cookies en esta web, sigue navegando con normalidad. Puedes encontrar más información sobre las cookies que usamos y configurar su uso visitando nuestra página de configuración de cookies.

  • ESTE MES
    GRATIS

    ¿Cómo te sentirás en Virgin Active?
    Consulta las bases.

  • ESTE MES
    GRATIS

    ¿Cómo te sentirás en Virgin Active?
    Consulta las bases.

  • ESTE MES
    GRATIS

    ¿Cómo te sentirás en Virgin Active?
    Consulta condiciones.

Visita virtualOpina

Gimnasio Alcalá de Henares

ImprimirPDFE-mail

Del viernes 22 de septiembre al viernes 29 de septiembre

Filtrar por
PDF semana natural
Cardio Cardio Fuerza Fuerza Cuerpo y Mente Cuerpo y Mente
sep 22 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
VIE 07:15 07:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
09:45 10:35 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Diego DV
10:00 10:30 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Santiago RS
11:00 11:30 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
11:30 12:20 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
12:00 12:20 FuerzaXpress Core Instructor V-Xpress
14:30 15:00 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:45 18:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Ricardo EB
18:00 18:45 CardioVirgin Active Games Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:20 FuerzaTNT Fit Studio 1 Ángel MM
19:00 19:50 CardioBody Combat Studio 2 Diego DV
19:00 19:20 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
19:15 20:05 CardioSpin V-Cycle David FM
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Daniel CG
20:00 20:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 FuerzaXCore Studio 1 Diego DV
sep 23 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
SÁB 10:00 10:50 FuerzaBody Pump Studio 1 Ricardo EB
10:00 10:50 CardioAquaHiit Piscina Joaquín GQ
11:00 11:50 Cuerpo y MentePilates Studio 1 Ricardo EB
11:00 11:45 CardioVirgin Active Games Studio 2 Andrea AM
11:00 11:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:15 12:05 CardioSpin Live V-Cycle Joaquín GQ
12:00 12:50 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
12:00 12:50 CardioZumba Studio 1 Daniel CG
12:15 13:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
12:15 12:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
19:00 19:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
sep 24 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
DOM 10:00 10:50 Cuerpo y MenteEspalda Sana Studio 2 Álvaro GS
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Yurizán BM
11:00 11:50 CardioAquafitness Piscina Joaquín GQ
12:00 12:50 FuerzaXCore Studio 1 Yurizán BM
12:00 12:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
12:15 13:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
sep 25 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
LUN 07:15 07:45 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
10:00 10:50 CardioBody Attack Studio 1 Yurizán BM
10:00 10:30 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
10:30 11:20 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
11:00 11:50 FuerzaBody Pump Studio 1 Yurizán BM
11:00 11:30 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:15 12:05 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
12:00 12:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
12:00 12:50 CardioZumba Studio 1 Yurizán BM
14:30 15:20 CardioSpin V-Cycle Álvaro GS
15:30 15:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:15 FuerzaKarate Infantil (4-7) Studio 2 Paula RN
17:30 18:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Keren DI
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
18:15 19:00 CardioVirgin Active Games Studio 2 Paula RN
18:30 19:20 CardioMilitary Training Studio 1 Pablo HB
18:30 18:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
18:45 19:35 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Maria CA
19:00 19:50 CardioDance Studio 2 Diego DV
19:15 20:05 CardioSpin Live V-Cycle Álvaro GS
19:30 20:20 CardioBody Combat Studio 1 Isa González
19:30 20:00 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 CardioRun Club Outdoor Jorge SV
19:45 20:35 Cuerpo y MenteYoga Strength Mind Body Maria CA
20:00 20:50 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
20:15 21:05 CardioSpin V-Cycle David FM
20:30 21:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Diego DV
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:45 21:15 Cuerpo y MenteMindfullness (Meditación) Mind Body Maria CA
sep 26 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
MAR 08:15 08:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MenteYoga Strength Mind Body Maria CA
09:30 10:20 FuerzaXCore Studio 2 Paula RN
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Keren DI
10:15 11:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
10:30 10:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
10:30 11:20 CardioBody Combat Studio 2 Paula RN
10:30 11:20 CardioAquafitness Piscina Diego DV
10:30 11:20 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Maria CA
11:15 12:05 FuerzaGlobal Training Studio 1 Antonio IN
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Paula RN
12:00 12:30 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
14:15 15:05 CardioRun Club Outdoor Fernando CC
15:00 15:30 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Keren DI
17:30 18:15 CardioZumba Kids Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:00 FuerzaAcrosport Junior Studio 2 Pablo HB
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
18:30 19:20 CardioBody Attack Studio 1 Yurizán BM
18:30 18:50 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
18:45 19:35 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Álvaro GS
19:00 19:50 CardioKick Power Studio 2 Diego DV
19:30 20:20 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
19:30 20:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Yurizán BM
19:45 20:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Álvaro GS
19:45 20:35 CardioAquafitness Piscina Instructor Estudio AH
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 CardioZumba Studio 1 Diego DV
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
sep 27 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
MIÉ 07:15 07:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
08:15 08:45 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Keren DI
10:00 10:50 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
10:30 11:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Sergio MT
10:30 11:20 CardioDance Studio 2 Ángel MR
10:30 11:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:00 11:30 Cuerpo y MenteMindfullness (Meditación) Mind Body Maria CA
11:00 11:50 CardioAquaHiit Piscina Joaquín GQ
11:30 12:20 CardioKick Power Studio 2 Santiago RS
11:30 12:20 Cuerpo y MentePilates Mind Body Maria CA
11:30 11:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:45 12:35 CardioSpin V-Cycle Sergio MT
14:30 15:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Yurizán BM
15:30 15:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
17:30 18:20 CardioZumba Studio 1 Ángel MR
17:30 18:15 FuerzaFunctional Kids Studio 2 Paula RN
18:15 19:00 CardioBody Jump Junior (8-13) Studio 2 Paula RN
18:30 19:20 Cuerpo y MentePilates Mind Body Fernando CC
18:30 19:20 FuerzaXCore Studio 1 Ángel MR
18:30 19:00 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
19:00 19:50 CardioBody Combat Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin Live V-Cycle Joaquín GQ
19:30 19:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Ángel MR
19:30 20:20 CardioRun Club Outdoor Fernando CC
19:45 20:35 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Álvaro GS
20:15 21:05 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
20:25 20:40 Cuerpo y MenteXpress Stretching The Grid Instructor V-Xpress
20:30 21:20 FuerzaGlobal Training Studio 1 Yurizán BM
sep 28 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
JUE 08:15 08:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MenteEspalda Sana Mind Body Ricardo EB
10:00 10:50 FuerzaXCore Studio 1 Diego DV, Yurizán BM
10:15 11:05 CardioSpin V-Cycle Antonio IN
10:30 11:20 CardioAquaLatino Piscina Daniel CG
10:30 11:20 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Ricardo EB
11:00 11:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
11:15 12:05 CardioBody Attack Studio 1 Diego DV
11:30 12:20 CardioZumba Studio 2 Keren DI
11:30 12:20 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
12:30 13:00 FuerzaXpress TRX Club-V Instructor V-Xpress
14:30 15:20 CardioSpin V-Cycle Joaquín GQ
15:20 15:35 Cuerpo y MenteXpress Stretching The Grid Instructor V-Xpress
18:00 18:45 CardioGimnasia Rítmica Infantil Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:05 CardioSpin V-Cycle Tomás CM
18:30 19:20 FuerzaBody Pump Studio 1 Diego DV
18:30 19:00 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
18:45 19:35 CardioDanza Oriental Mind Body Jade FM
19:00 19:50 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
19:30 19:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
19:30 20:20 CardioSpin Live V-Cycle Antonio IN
19:30 20:20 CardioBody Attack Studio 1 Diego DV, Isa González
19:45 20:35 Cuerpo y MentePostural Training Mind Body Maria CA
19:45 20:35 CardioAquaHiit Piscina Yurizán BM
20:00 20:50 CardioDance Studio 2 Yurizán BM
20:30 20:50 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:45 21:35 Cuerpo y MenteYoga Strength Mind Body Maria CA
sep 29 Inicio Fin Nombre de la clase Estudio Instructores
VIE 07:15 07:35 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
08:15 08:45 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
09:30 10:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
09:45 10:35 CardioSpin Live V-Cycle Santiago RS
10:00 10:50 CardioZumba Studio 1 Diego DV
10:00 10:30 CardioGrid Lean The Grid Instructor V-Xpress
10:30 11:20 Cuerpo y MentePilates Studio 2 Ricardo EB
11:00 11:50 CardioBody Combat Studio 1 Santiago RS
11:00 11:30 FuerzaXpress TRX The Grid Instructor V-Xpress
11:30 12:20 Cuerpo y MenteYoga Align Mind Body Maria CA
11:30 12:20 CardioBody Jump Studio 2 Yurizán BM
12:00 12:20 FuerzaXpress Core Instructor V-Xpress
14:30 15:00 FuerzaXpress Circuit The Grid Instructor V-Xpress
17:45 18:35 Cuerpo y MentePilates Mind Body Ricardo EB
18:00 18:45 CardioVirgin Active Games Studio 2 Yurizán BM
18:15 19:20 FuerzaTNT Fit Studio 1 Ángel MM, Isa González
19:00 19:20 FuerzaXpress GAP The Grid Instructor V-Xpress
19:00 19:50 CardioBody Combat Studio 2 Yurizán BM
19:15 20:05 CardioSpin V-Cycle David FM
19:30 20:20 CardioZumba Studio 1 Daniel CG
20:00 20:20 FuerzaXpress Core The Grid Instructor V-Xpress
20:00 20:50 FuerzaBoxeo Studio 2 Guillermo FC
20:30 21:20 FuerzaXCore Studio 1 Yurizán BM, Diego DV